Поиск:  
Контакты | Карта сайта | Ресурсы
О Премии Положение Номинации Эксп.совет Оргкомитет Дневник Партнеры
Члены Экспертного совета 2006 года

Константин Федорович Затулин
- Член Комитета Государственной Думы ФСРФ по делам СНГ и связям с соотечественниками
Игорь Николаевич Воскресенский
- Заместитель Председателя Москомархитектуры Президент Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии
Юлия Фомина
- Главный редактор журнала «Цветы»
Оксана Кашенко
- Главный редактор журнала «Салон-Интерьер»
Евгений Владимирович Герасимов
- Председатель Комитета по культуре Мосгордумы
Вера Васильева
- Народная артистка СССР
Марина Могилевская
- Заслуженная артистка РФ
Сергей Зверев
- Художник - стилист
Оксана Ярмольник
- Театральный художник
Вероника Блумгрен
- Дизайнер, декоратор
Андрей Харченко
- Издатель, Главный редактор журнала "Британский стиль".

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об Экспертном совете
Национальной премии
в области флористики и ландшафтного дизайна
«ЦВЕТОК УСПЕХА»

1. Цели и задачи Экспертного совета Премии:
- Экспертный совет создан для представления лауреатов Премии «ЦВЕТОК УСПЕХА» из числа Представлений от Органов власти, общественных и профессиональных организаций на предприятия, а также личностей, внесших существенный вклад в развитие флористики и ландшафтного дизайна.
- Обеспечение компетентности и объективности принятия решения о соответствии номинантов критериям Премии в области флористики и ландшафтного дизайна «ЦВЕТОК УСПЕХА».

2. Состав Экспертного совета:
В состав Экспертного совета входят государственные и общественные деятели, а также специалисты и эксперты в области флористики и ландшафтного дизайна.

3. Председатель Экспертного совета
Председатель Экспертного совета избирается из числа экспертов путем голосования.

Председатель Экспертного совета координирует деятельность Совет, созывает заседания Совета, формирует повестку дня, ведет заседания Совета, представляет Совет в отношениях с государственными и общественными организациями.

4. Секретариат Экспертного совета
Секретариат Экспертного совета обеспечивает текущую деятельность Экспертного совета, осуществляет свою работу под руководством Председателя Экспертного совета. Оповещает членов Совета о заседаниях, готовит материалы к заседанию Совета, оформляет решения Совета, ведет протокол заседания, принимает Представления на номинантов Премии, обеспечивает ведение и сохранность документов Совета.

По поручению Оргкомитета функции секретариата Экспертного совета может исполнять Административная группа Премии.

5. Осуществление деятельности Экспертного совета
Заседания Экспертного совета созываются по мере необходимости Председателем совета. Решения совета принимаются простым большинством голосов присутствующих членов совета. В случае равенства голосов решающим является голос Председателя.

Заседание Экспертного совета правомочно, если в его работе принимают участие 25% членов. Решения совета оформляются письменно и подписываются Председателем совета.

Экспертный совет не имеет права публиковать, распространять и передавать кому-либо сведения, полученные в ходе выполнения данной работы, кроме Организационного комитета премии.

Члены Экспертного совета на основе методики оценки деятельности организаций и физических лиц определяют соискателей на звание лауреатов в каждой номинации премии.

Списки из отобранных экспертами соискателей в каждой номинации представляются на рассмотрение и утверждение Организационного комитета Премии.

Экспертный совет вправе ходатайствовать перед Организационным комитетом Премии об отзыве ранее врученной награды.

Изменения в Положении об Экспертном совете и персональном составе утверждаются распоряжением Председателя Экспертного совета с обязательным письменным согласованием (утверждением) с Оргкомитетом Премии.

Допускается проведение рабочих заседаний Экспертного совета с использованием современных средств связи с обязательным последующим письменным протоколом, подтверждающим итоги заседания.

По решению Оргкомитета членам Экспертного совета и привлекаемым для проведения экспертизы научным деятелям и иным лицам в период исполнения ими своих обязанностей могут выплачиваться вознаграждения и (или) компенсироваться расходы, связанные с исполнением обязанностей члена Экспертного совета. Размеры указанных вознаграждений и компенсаций устанавливаются решением Оргкомитета.

Оформить заявку на участие
Раскрутка сайтов и разработка WEB проектов
 

Официальный сайт
Национальной Премии "Цветок Успеха"
Все права защищены. 2005-2007(С)
   
   
     
  Премия | Номинации | Партнеры | Дневник | Заявка | Ссылки  
 
   
На главную Написать письмо Карта сайта